Как выбрать стулья, подходящие к интерьеру?





Чем отличаются стулья между собой? Какими характеристиками обладают удобные стулья? И на что ориентироваться при выборе под тот или иной интерьер? Рассмотрим эти вопросы в нашей статье. Прежде всего отметим, что «правильных», «стандартных» вариантов, как правило, не существует.

В любом случае, выбранная стилистика диктует свое направление для стульев. Например, если интерьер вашей гостиной достаточно эффектный, с множеством деталей, ярких дополнений, то стулья лучше всего подобрать более нейтрального дизайна и оттенка. И наоборот, если интерьер в спокойных, приглушенных тонах, и нет каких-либо ярких акцентов, то в качестве них прекрасно выступят необычных, стильные стулья, которые сделают помещение более выразительным и запоминающимся.

Тоже самое касается и цветового решения. Следует тщательно учитывать такие моменты, как

  • общая цветовая гамма интерьера

  • цвет стола

  • какого оттенка гарнитур

  • уровень естественного и искусственного освещения

  • контрастность обстановки в целом

Делаем вывод, что правильно подобрав оттенок стульев вы сможете вписать их в интерьер, а также избавить помещение от серости и тусклости. Что касается выбора материала, то тут тоже стоит считаться с интерьером. Ведь если для экостиля прекрасно подойдут металлические или деревянные стулья, то вот для хайтек можно выбрать даже пластиковые.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона: 8 (800) 250-11-25.



Возврат к списку